Winter


Одно из составляющих гармонии человека с самим собой и окружающим его миром - это принятие и искренняя любовь к месту, где ты живешь. И я счастлива, что в моей жизни все именно так и есть.


 
Жить в таких краях и не делиться их вдохновляющей красотой - непростительно на самом деле. И сегодня я хочу немного исправить эту ситуацию :) 
Все фото, что здесь опубликованы (за исключением пары - тройки кадров) сделаны в 2015 году. Только что прошедшая календарная зима очень радовала нас и пролетела совсем незаметно. Невероятное количество белого искрящегося снега, океан солнца и свежести. Зима была по-настоящему волшебной. 

from pleer.com
Сейчас март - но снежная пора отнюдь не торопится покидать Сибирь. Как обусловлено географическим положением - обычно до середины или даже до конца этого месяца у нас еще все-таки зима. Но уже в конце марта - начале апреля, приходит ранняя весна, с ее сыростью, таяньем снегов и ручьями - все как полагается :) Тем временем катания на сноуборде, лыжах, снегоходах высоко в горах обычно длятся аж до середины мая. Кто бывал в Шерегеше - тот знает, что март - апрель - бархатный сезон для катания и даже для загорания на снежных вершинах. Сегодня - 6 марта и температуры воздуха все равно уже совсем другие, чем в зимнее время, и поэтому хоть снега еще и много... но все же весна очень ощутима, она витает в воздухе, закаты с каждым днем становятся краше, дни все длиннее, а сугробы... все - таки - они скоро растаят. А мы терпеливо подождем.


Искренне люблю эту фотографию, ценно - когда в семейном архиве появляются новые совместные фото нас))), это редкость :)



Кадров с верухшками гор немало...Я просто не могла насмотреться, надышаться и досыта напитаться этой красотой! С такой высоты и под этим ракурсом, горы похожи на морские волны! Такие мягкие, в нежной облачной дымке...Смотришь вдаль и понимаешь, что ты лишь крохотная песчинка в этом мире, но также и часть этого всего! И вот ты стоишь на самой вершине горы, вдыхаешь невероятно насыщенный чистый и вкусный воздух, улыбаешься непонятно кому,  но понимаешь по какой причине. Ты вдруг счастлив от того, что ты видишь, чувствуешь, ощущаешь; счастлив от того, что живешь и дышишь, от того, что ты - просто здесь и сейчас! 


vicamorozova

Желаю вам приятного просмотра и позитивных насыщенных праздничных выходных! И конечно же - с наступающим праздником всех девочек :) с 8 марта!

Желаю добра и простого и светлого счастья  - ♡ -

P.S.: А все фото с местными пейзажами (здесь на сайте) я собираю в разделе My Siberia